8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежный долг, выданный в счет отработки, если инвалид умер?

Силелка по уходу за женой ветерана войны (инвалид 1 й группы , у альцгеймера) взяла у ветерана деньги в долг на год вперед в счет оплаты за работу по уходу за бабушкой до декабря 2017 года. Дедушка 20 декабря 2016 года, умер. Можел-ли сын (наследник) стребовать через суд оставшуюся сумму с сиделки, уволив ее т к ней утрачено доверие (совершила кражу).

, Лилия, г. Тихвин
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лилия.

Надо смотреть договор с сиделкой, на кого оформлен, какие условия и как нанимали сиделку, через соц. орагны или частным образом. Все эти моменты важны, но даже не имея подробной информации, могу сказать так, что Ваш муж должен написать письменное уведомление сиделке, о том что в следствии смерти отца, все дела решает наследник перовй очереди и он ее уведомляет о том, что у нее имеется задолженность в размере ххххх руб, на день письменного уведомления и что у него имеются намерения расторгнуть договор об оказании услуг.

С уважением,

Виктор Иванов.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Тихвин

Виктор, спасибо. Договора с сиделкой нет (договор был в устной форме) и она нигде на работе не числится. т е эти доходы у нее незаконные. От того что она получала деньги - не отказывается и даже говорит что готова работать. Она пришла наниматься по нашему обьявлению. Дело в том что она вошла к деду в доверие , он с ее слов, дал пин код карты и позволил снять 150 т руб. (якобы подарил за доброе отношение) - эти деньги мы конечно взять с нее не сможем. Но хотелось бы взять то что она брала в долг у покойного деда в счет того что будет работать дальше.. взяла на перед до декабря 2017 года 240 тыс.. вот мы и думаем ее уволить и потребовать этот долг. Но ведь ее нанимали мы для деда, а дед платил.. Вот в чем проблема. Есть ее расписка деду: сколько и когда она брала в счет отработки. Письменного договора по приему ее на работу тоже нет. Все в устной форме на доверии было.

По сути, ее договор считается приостановленным, так как закзачик договора умер, в таком случае договор переходит по очереди первого наследника и вы сами будете решать уже участь данного договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.12.2016