Какое наказание может грозить за разбойное нападение, если подозреваемый сбежал до суда?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста если человек совершил разбойное нападение и до суда сбежал и не долгое время находился в федеральном розыске. Сколько лет ему светит??

, Евгения, г. Хабаровск

Добрый день.

В данном случае, если приговор до объявления его в розыск не состоялся, то привлекут его ответственности только по ст. 162 УК РФ

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Евгения
Клиент, г. Хабаровск

Я думаю что приговора еще не было так как он до суда сбежал. А если был то сколько добавят к приговору??

И что сделать что бы смягчить приговор если только по 162 судить будут