Может ли работник забрать ключ для участия в аукционах, если работодатель не отдает расчет?

Здравствуйте! Я отработа 3 неделе в компании не официально. Приняла решение уволиться от туда. Расчет мне не отдают. В качестве гарантии того, что я там работала взяла ключ для участия на торговых площадках. Сейчас они мне грозят заявлением в полицию на кражу. Законно ли мои действия?

, Ольга, г. Новосибирск
Валерий Парфенов
Юрист

Законны ли ваши действия?7 И ваши действия и действия вашего работодателя являются незаконным вам надо было подумать об иных доказательствах вашей работы в этой компании

Лучше было бы вам обратиться в инспекцию труда

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

в инспекцию я написала заявление. Просто в случае чего как я могу докузать, что я действительно там работала?

Что можно ответить на ваш уточнение:

1Из за недостатка информации я просто не знал что вы уже обратились в инспекцию труда, а поэтому дал вам такой совет.

2 Если есть еще и другие доказательства вашей работы в этой компании, то не будет криминалом, что вы взяли ключи.Даже если компания обратится в полицию ст141 УПК РФ по факту якобы кражи ст158 УК РФ, то никакого уголовного дела в отношении вас не будет заведено