Подрядчик отказывается платить за выполниную работу под разным предлогом

Здравствуйте! Договорился с подрядчиком о выполнении разовой работы. Работу выполнил , 2 месяца назад,,но зарплату платить отказываются под разным предлогом. Что мне делать? И есть ли шанс получить деньги за работу?

т. 89627790144. jwasnu@sibmail.com

, Сергей Уваров, г. Осташков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Подскажите, а договор между Вами заключен был?

Каким образом была принята работа?
Если был договор и работу он принял, то Вам нужно для начала направить подрядчику претензию, а если проигнорирует- обращаться в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему, возможна помощь в городе Томске!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Сергей Уваров
Клиент, г. Осташков

Здравствуйте! Договор мы не успели подписать с подрядчиком он постоянно оттягивал подписывать документ под разным предлогом. А вот если я соберу подписи с жильцов многоитажного дома где я проводил работы , эта бумага может стать моим доказательством?

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Заказчик работ обязан оплатить выполненные работа.Однако в случае спора Вам придется представить доказательства долга в суде. Согласно ст.56 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

Сергей Уваров
Клиент, г. Осташков

Здравствуйте! Подрядчик не успел со мной подписать договор под разными предлогами, постоянно оттягивал. А вот если я смогу собрать подписи с жильцов многоквартирного дома о том что я выполнил свою работу у меня есть шанс получить свои деньги?

В суд Вы вправе пригласить указанных свидетелей, документально их подтверждение практически не допустимо

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

при наличии ПИСЬМЕННОГО договора подряда Вам необходимо написать ПРЕТЕНЗИЮ с указанием 10 дневного срока оплаты по договору № ....

если подобного договора нет -но есть свидетели, того как Вас просили выпонить работу за КОНКРЕТНУЮ СУММУ — тогда иск в суд — с указанием свидетелей, которых вы желаете вызвать и допросить в суде.

если ни чего подобного нет — плакали Ваши денежки, так как законные методы на этом будут исчерпаны и остается только решать данную проблему нетрадиционным методом .

Сергей Уваров
Клиент, г. Осташков

Здравствуйте! Договор подрядчик постоянно оттягивал подписывать ссылаясь что пока нет времени . А если я где проводил работы в жилом 10 этажном доме соберу подписи с жильцов что работа проделана? Это может пройти как доказательсто в споре?