8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я претендовать на дом дедушки при продаже, если у него есть еще дочери?

Мои бабушка с дедушкой умерли ,у них есть дочки ,одна из них моя мама ,могу ли я претендовать на долю дедовского дома при продаже и каким оброзом

, ирина, г. Кемерово
Валерий Парфенов
Валерий Парфенов
Юрист

Ни как вы не можете при живой маме претендовать на дою этого дома при продаже Мама ваша является наследницей первой очереди ст1142 ГК РФ.У вас же право вступить в наследство на этот дом могло быть только, когда ваша мать умерла бы раньше бабушки и дедушки Это называется наследство по праву представления

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

ст. 1142 Семейного кодекса РФ — прямо предусматривает наследников первой очереди — дети, а вслучае гибели детей, родители и супруг.

поэтому Ирина — УВЫ и АХ, но есть мама и ее сестра, которые и будут делить наследство,… а Вам уже достанется от Ваших родителей…

коротко, но надеюсь понятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Дата обновления страницы 28.12.2016