Как растргнуть договор купли продажи и вернуть деньги если фирма отказывается признавать получение денег?

Пожалуйста,помогите кто-нибудь разобраться во всём этом!!!

Занимаюсь расторжением договора купли- продажи межкомнатных дверей по причине: деньги были переданы товар не был доставлен в срок ( просрочено почти 4 месяца ).

НО : как всё начиналось: мы отдали 100% предоплату,а двери нам всё не привозили,я приехала в главный офис и когда я пришла со своим договором мне сказали что (внимание!) деньги от меня компания не получала, их забрал продавец ,который получил деньги . У меня руках договор с печатями фирмы, и чеки об оплате ( сумма 50 тысяч), и я никакой подвох я не ожидала. Предложили подождать немного(я приезжала в начале мая), я согласилась, двери сказали привезут в начале июня ( спустя 3 месяца после заключения договора,но когда почти 2 месяца ничего не было слышно о дверях терпение лопнуло мы поставили двери другой фирмы,и собирались вернуть деньги от прошлого договора в судебном порядке,через месяц мне позвонили из той компании и сказали ваши двери пришли,но они нам уже не были нужны. Я написала претензию с просьбой вернуть деньги+ неустойка и предлагала решить вопрос в до судебном порядке. Сегодня мне пришёл ответ от директора этой конторы если кратко : " Чеки должны быть оприходованы, деньги должны переданы ИП,а их забрал продавец ,вот с него и требуйте".

Я одного понять не могу,получается что компания не несёт никакой ответственности за своих работников???Где теперь я должна искать его и каким образом просить вернуть деньги??? Девушка директор почти открытым текстом меня посылает ,и я сижу без дверей и без денег! Неужели даже если я обращусь в суд правда не будет на моей стороне?Я уже устала от всех этих передряг, я не знала,что вообще могут так общаться с покупателями как общается руководитель этой фирмы. Что дальше делать я даже не представляю. Пожалуйста,помогите решить вопрос!

Прикрепляю ответ фирмы и копию договора и чеков

  • DSC02243
    .jpg
  • DSC02241
    .jpg
  • DSC02242
    .jpg
  • DSC02205
    .jpg
  • DSC02243
    .jpg
  • DSC02241
    .jpg
  • DSC02242
    .jpg
  • DSC02205
    .jpg
, Алёна, г. Владимир
Роман Соломатин
Юрист, г. Тула

Добрый день! Не волнуйтесь. Вы совершенно правы в этой ситуации! У Вас есть все необходимые документы: договор, чеки и т.д. Вы смело можете обращаться в суд с требованием о возврате уплаченных по договору денежных средств, взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа. Вы, как потребитель не обязаны (да и не имеете право) контролировать денежные потоки внутри фирмы-продавца, проблемы с менеджером той фирмы — это проблемы фирмы, а не Ваши. Если необходима помощь в написании иска, с удовольствием помогу, обращайтесь!