Исполнение контракта по 44-ФЗ, если заказчик игнорирует акты

Люди добрые помогите, уже не знаю где искать помощи ))))

Первый раз сталкнулся с Арбитражем - ощущения просто "НЕРЕАЛЬНЫЕ" от судебных процессов.

1. 44-ФЗ, Котировки

2. Участвуем, побеждаем, подписываем контракт.

3. Пишем письмо Заказчику- мол просим предоставить нам от лица учреждения ответственное лицо по контракту, а так же во избежании недопонимания(изза неточностей контракта), составить акт о передаче оборудования на обслуживание

- Заказчик письмо игнорит!

4. В результате все находим сами - проводим первый этап работ, направляем акты - заказчик игнорит. Направляем повторно через 10 дней - игнорит..созваниваемся, говорит, теперь уже бухгалтерия не пропустит на оплату, давайте сделаете второй этап и сразу все оплатим

5. Выполняем второй этап, направляем акты - игнор.. повторно направляем акты - игнор!

6. пишем две претензии - игнор - подаем в суд, суд первой инстанции иск удовлетворил

7. Заказчик подает апелляциию, говорит, что у него появились новые доказательства просит предоставить возможность и представить?! Суд апелляции переходит к рассмотрению по правилам первой инстанции, заказчик приводит 5 своих сотрудников, одну стороннюю организацию, где все в один голос заявляют что работы не выполняли вообще.

8. Мы заявляем экспертизы как того требовал контракт и 44-фз не было, почему на приемку работ не приходили, почему мотивированных отказов тогда не направляли - заказчик ничего толком пояснить не смог.

Судья в апелляции все наши доводы (искажает) про обязательства заказчика по оплате и приемке работ вообще не пишет.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ - УСЛУГИ НЕ ОКАЗЫВАЛИСЬ ВООБЩЕ!

Но по тексту видимо пропустили чтото пишут, что мол Исполнителем не только не подтвержден факт оказания услуг, но даже их возможность оказания, т.к. Заказчиком заявки не подавались, оборудование на обслуживание не передавалось. (супер -у нас шок!)

9. Заказчик тогда подает иск о расторжении контракта, типа факт оказания услуг не доказан, преюдиция, значит контракт должен быть расторгнут. в апелляции иск попадает к тем же судьям - которым мы пишем ну значит у нас и возможности не было оказать услуги раз заявки не подавались, а оборудование на обслуживание не передавалось. На что судьи просто пишут, оборудование было перечислено в приложении и все.

Контракт расторгают (по суду) нас РНП

1. Как теперь выйти из РНП? можно ли при таких условиях доказать что мы добросовестная сторона

2. Все последующие инстанции рассматривать не стали, типа уже переоценка доказательств.

, Владимир, г. Томск
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Владимир. Не знаю, где вы искали помощи до сих пор, надеюсь, что процесс вы вели с помощью юриста? Как бы то ни было, у вас сейчас такое положение дел, над которым, имея на руках все ваши документы, всю информацию полностью, нужно думать предметно, погрузившись в тему. Для того, чтобы просто сказать, есть какие-то варианты, нет их и какие — в общих чертах, мне бы лично понадобилось дня три работы над темой. Вы же хотите получить консультацию на основании вашего вольного изложения)) Как выйти из РНП — это, во-первых, если такой вариант вообще достижим (а над этим надо думать), стратегия. Рекомендую вам нанять юристов, если вы не сделали этого до сих пор, вначале для анализа всей вашей ситуации и заключения относительно перспектив, а затем уже и реализации предложенных вам вариантов. Сослаться на нормы в такой ситуации не могу, поскольку ваш вопрос не правовом регулировании, а о доказательствах. И на мой взгляд, ответить на него, можно только основательно изучив все ваши документы и имеющиеся дела.