8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнение контракта по 44-ФЗ, если заказчик игнорирует акты

Люди добрые помогите, уже не знаю где искать помощи ))))

Первый раз сталкнулся с Арбитражем - ощущения просто "НЕРЕАЛЬНЫЕ" от судебных процессов.

1. 44-ФЗ, Котировки

2. Участвуем, побеждаем, подписываем контракт.

3. Пишем письмо Заказчику- мол просим предоставить нам от лица учреждения ответственное лицо по контракту, а так же во избежании недопонимания(изза неточностей контракта), составить акт о передаче оборудования на обслуживание

- Заказчик письмо игнорит!

4. В результате все находим сами - проводим первый этап работ, направляем акты - заказчик игнорит. Направляем повторно через 10 дней - игнорит..созваниваемся, говорит, теперь уже бухгалтерия не пропустит на оплату, давайте сделаете второй этап и сразу все оплатим

5. Выполняем второй этап, направляем акты - игнор.. повторно направляем акты - игнор!

6. пишем две претензии - игнор - подаем в суд, суд первой инстанции иск удовлетворил

7. Заказчик подает апелляциию, говорит, что у него появились новые доказательства просит предоставить возможность и представить?! Суд апелляции переходит к рассмотрению по правилам первой инстанции, заказчик приводит 5 своих сотрудников, одну стороннюю организацию, где все в один голос заявляют что работы не выполняли вообще.

8. Мы заявляем экспертизы как того требовал контракт и 44-фз не было, почему на приемку работ не приходили, почему мотивированных отказов тогда не направляли - заказчик ничего толком пояснить не смог.

Судья в апелляции все наши доводы (искажает) про обязательства заказчика по оплате и приемке работ вообще не пишет.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ - УСЛУГИ НЕ ОКАЗЫВАЛИСЬ ВООБЩЕ!

Но по тексту видимо пропустили чтото пишут, что мол Исполнителем не только не подтвержден факт оказания услуг, но даже их возможность оказания, т.к. Заказчиком заявки не подавались, оборудование на обслуживание не передавалось. (супер -у нас шок!)

9. Заказчик тогда подает иск о расторжении контракта, типа факт оказания услуг не доказан, преюдиция, значит контракт должен быть расторгнут. в апелляции иск попадает к тем же судьям - которым мы пишем ну значит у нас и возможности не было оказать услуги раз заявки не подавались, а оборудование на обслуживание не передавалось. На что судьи просто пишут, оборудование было перечислено в приложении и все.

Контракт расторгают (по суду) нас РНП

1. Как теперь выйти из РНП? можно ли при таких условиях доказать что мы добросовестная сторона

2. Все последующие инстанции рассматривать не стали, типа уже переоценка доказательств.

Показать полностью
, Владимир, г. Томск
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Владимир. Не знаю, где вы искали помощи до сих пор, надеюсь, что процесс вы вели с помощью юриста? Как бы то ни было, у вас сейчас такое положение дел, над которым, имея на руках все ваши документы, всю информацию полностью, нужно думать предметно, погрузившись в тему. Для того, чтобы просто сказать, есть какие-то варианты, нет их и какие — в общих чертах, мне бы лично понадобилось дня три работы над темой. Вы же хотите получить консультацию на основании вашего вольного изложения)) Как выйти из РНП — это, во-первых, если такой вариант вообще достижим (а над этим надо думать), стратегия. Рекомендую вам нанять юристов, если вы не сделали этого до сих пор, вначале для анализа всей вашей ситуации и заключения относительно перспектив, а затем уже и реализации предложенных вам вариантов. Сослаться на нормы в такой ситуации не могу, поскольку ваш вопрос не правовом регулировании, а о доказательствах. И на мой взгляд, ответить на него, можно только основательно изучив все ваши документы и имеющиеся дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016