Нужно ли оформлять землю на которой расположена приватизированная квартира в десяти квартирном доме?

Здравствуйте Я в 1986 году получил от предприятия квартиру в двухэтажном доме(полуподвал ,общая площадь 26 кв.м.) В 1994г. её приватизировал.Нужно ли выкупать или приватизировать землю, на которой расположена квартира? Дом дореволюционной постройки, позопрошлого века. Крым, Гурзуф, ул 9 мая8.

, Анатолий, Ставище
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Анатолий, добрый день, з.у. по многоквартирным домом переходит в собственность бесплатно, с даты постановки з.у. на кадастровый учет.

Выполните межевание и поставьте з.у. на кадастровый учет.