Добрый день. Александр.
Тут к сожалению не все так просто, если по адресу погрузки можно было проверить и сразу уточнить, что это именно исправительная колония, то боюсь, что сделать что-либо будет сложно.
Вообще закон предусматривает возможность оспаривания сделки на основании существенного заблуждения:
ГК РФ Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения
1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.
2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:
1) сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п.;
2) сторона заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные;
3) сторона заблуждается в отношении природы сделки;
4) сторона заблуждается в отношении лица, с которым она вступает в сделку, или лица, связанного со сделкой;
5) сторона заблуждается в отношении обстоятельства, которое она упоминает в своем волеизъявлении или из наличия которого она с очевидностью для другой стороны исходит, совершая сделку.
3. Заблуждение относительно мотивов сделки не является достаточно существенным для признания сделки недействительной.
4. Сделка не может быть признана недействительной по основаниям, предусмотренным настоящей статьей, если другая сторона выразит согласие на сохранение силы сделки на тех условиях, из представления о которых исходила сторона, действовавшая под влиянием заблуждения. В таком случае суд, отказывая в признании сделки недействительной, указывает в своем решении эти условия сделки.
Однако если заказчик не обманывал Вас что именно это за объект, а просто указал адрес и при этом в заявке нет пункта о том, что заказчик должен указать вид объекта, то подвести Ваш случай под приведенную статью не получится.
Вместе с тем, если у Вас в договоре прямо штрафы не прописать, что в случае отказа от договора с Вас сложно будет что-то взыскать.
Теоретически с Вас могут взыскать убытки, но не факт, что они в результате Вашего отказа от договора образовались у Заказчика и плюс даже если они есть заказчик еще должен обосновать и произвести расчет убытков, поэтому даже при отсутствии оснований для расторжения договора я бы не спешил переживать по этому поводу.
Но сейчас в любом случае рекомендую направить заказчику мотивированное письмо о том, что Вы отказываетесь исполнять договор.
С Уважением,
Васильев Дмитрий.
То есть Заказчик прямо сообщил, что объект обычный?
Совершенно верно проблема оказалась в том что Заказчик обманул, обещая что загрузка будет на обычном складе.
такие загрузки из режимных объектов, как правило, оплачиваются по более высокому тарифу, т. к. процедура погрузки в таких местах, дело очень муторное (при заезде водитель обязан сдать все личные вещи, включая сотовый телефон, полный обыск автомобиля и .тд.) да и сам процесс погрузки очень долгий