Кража денег банком с карточки Сбербанка

Здравствуйте! У меня Со счёта, с карты Сбербанка мошенническим путём украли 87 тысяч рублей 1 июня сего года. Я с жалобами обращался в отделение сбербанка через 20 минут после обнаружения хищения денег. Отделение сбербанка находится угол Восстания и ул. Жуковского. Работники сбербанка признали факт кражи денег и даже посочувствовали и извинились..Но деньги возвращать не собираются (типа сам дурак). Что делать? Куда обращаться? Это были последние "похоронные" деньги. Я инвалид, пенсионер.

, Евгений Красивский, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Для начала в полицию с заявлением о мошенничестве.

Каким путем были украдены деньги?

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Что делать? Куда обращаться?
Евгений Красивский

Здравствуйте

напишите жалобу в полицию- пускай проводят проверку по этим фактам- возможно возбудят уголовное дело и дальше надо будет искать виновных, взыскивать средства уже в рамках гражданского иска по уголовному делу. Процесс это не быстрый.

так же надо обратиться в сбербанк, но письменно- чтобы предоставили все сведения по своей внутренней проверке.

плохо одно- прошло уже довольно много времени

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если не был оформлен договор страхования на случай хищения денежных средств, то денежные средства вернуть можно лишь путем подачи в соответствии со ст. 141 УПК РФ заявления о преступлении в органы внутренних дел. В случае возбуждения уголовного дела и установления лица, совершившего хищение, денежные средства можно взыскать путем подачи гражданского иска в соответствии со ст. 44 УПК РФ. Однако, даже при удовлетворении исковых требований денежные средства могут быть не возвращены. Например, у ответчика может не быть имущества, на которое может быть наложено взыскание, он может быть нетрудоустроенным и не иметь источников дохода.