8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража денег банком с карточки Сбербанка

Здравствуйте! У меня Со счёта, с карты Сбербанка мошенническим путём украли 87 тысяч рублей 1 июня сего года. Я с жалобами обращался в отделение сбербанка через 20 минут после обнаружения хищения денег. Отделение сбербанка находится угол Восстания и ул. Жуковского. Работники сбербанка признали факт кражи денег и даже посочувствовали и извинились..Но деньги возвращать не собираются (типа сам дурак). Что делать? Куда обращаться? Это были последние "похоронные" деньги. Я инвалид, пенсионер.

, Евгений Красивский, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Для начала в полицию с заявлением о мошенничестве.

Каким путем были украдены деньги?

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Что делать? Куда обращаться?
Евгений Красивский

Здравствуйте

напишите жалобу в полицию- пускай проводят проверку по этим фактам- возможно возбудят уголовное дело и дальше надо будет искать виновных, взыскивать средства уже в рамках гражданского иска по уголовному делу. Процесс это не быстрый.

так же надо обратиться в сбербанк, но письменно- чтобы предоставили все сведения по своей внутренней проверке.

плохо одно- прошло уже довольно много времени

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Если не был оформлен договор страхования на случай хищения денежных средств, то денежные средства вернуть можно лишь путем подачи в соответствии со ст. 141 УПК РФ заявления о преступлении в органы внутренних дел. В случае возбуждения уголовного дела и установления лица, совершившего хищение, денежные средства можно взыскать путем подачи гражданского иска в соответствии со ст. 44 УПК РФ. Однако, даже при удовлетворении исковых требований денежные средства могут быть не возвращены. Например, у ответчика может не быть имущества, на которое может быть наложено взыскание, он может быть нетрудоустроенным и не иметь источников дохода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Но школа отказывается делать карточку
Охранник не выпускает в школу без карточки. А карточку я потерял. Я сообщил куратор что мне нужно сделать карточку. Но школа отказывается делать карточку. Что делать?
, вопрос №4096321, Сергей, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 27.12.2016