616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли заключить договор о возмездном оказании услуг с другим работодателем, находясь в декрете?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Еще три месяца мне будут перечисляться пособия по уходу за ребенком. я хочу устроиться у другого работодателя по договору о возмедном оказании услуг(ВОУ). Законно ли это? И буду ли я получать у прежнего работодателя пособие по уходу за ребенком, если заключу договор ВОУ?

27 Декабря 2016, 15:51, вопрос №1486574
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6116
ответов
2833
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.

По договору оказания услуг у вас не будет работодателя, у вас будет заказчик. Нормы трудового права на граждан, заключивших гражданско-правовые договоры на оказание услуг, не распространяются.

Незаконного в этом ничего нет, если только ваш заказчик не пытается договором ВОУ прикрыть фактические трудовые отношения. Впрочем, вам это ничем не грозит, это больше проблема заказчика, чтобы вы не пошли требовать признать такой договор трудовым.

27 Декабря 2016, 16:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут