Отказ от заказанной посылки чем для меня обернется?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, заказывала товар. Оплата при получении на почте. Посылка пришла, но у меня нет возможности оплатить её. Могу ли я не забирать её? Прислали смс сообщение При заказе EcoSlim Вы автоматически заключили электронный договор купли-продажи с нашей компанией. Со стороны компании все условия выполнены. Если Вы не выкупите бандероль 11952604367033 в ближайшее время, мы будем вынуждены обратиться в органы исполнительной власти за защитой наших прав по п.1, ст. 486 ГК РФ.

, Евгения, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

ст.26.1

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

т.е. можете отказаться, но должны бyдет оплатить почтовые расходы

Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Вы имеете право отказаться от посылке, никакого договора вы не подписывали и соответственно никаких обязательств перед продавцом у вас нет.