Купила бракованный телефон, а экспертиза подтвердила исправность

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Купила неисправный телефон. Принесла сразу на возврат и его отправили на экспертизу. Результат экспертизы был Что телефон исправен. Но тем мнение телефон полностью Не исправен. Что делать.?

, Оксана, г. Челябинск

Добрый день Оксана.

В соответствии со ст. 18. ЗПП
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В Вашем случае, если вы уверены что телефон не исправлен, необходимо обратиться к независимому эксперту и получить справку о неисправности аппарата, написать претензию в магазин и приложить справку независимого эксперта, в претензии требуйте вернуть деньги за неисправный товар, либо обменять на аналогичный это на Ваше усмотрение, а также требуйте возместить затраты на независимую экспертизу.

В случае отказа придется обращаться в суд. Но если телефон действительно неисправен, магазин удовлетворит Ваши требования не доводя дело до суда.

Удачи.