Можно ли вернуть телефон в магазин, если была предоставлена неверная информация о его характеристиках?
Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть телефон надлежащего качества. Если мне неверно предоставили информацию о его технических характеристиках? При повторном вопросе, поддерживается ли 4G, меня убедили, что поддерживается.
Писала уже 2 претензии, ни одну из них не удовлетворили! ссылаясь на перечень товаров не подлежащих возврату
Данным образом магазин нарушает Ваши права.
В первую очередь продавцом нарушен ЗПП.
Во вторых, в Вашем случае возврат производиться по причине предоставления недостоверной информации о товаре а не по причине того, что он Вам не подошел по размеру или цвету, это разные вещи.
Однако следует учитывать, что инструкция к телефону также является информацией о товаре и если в ней прописано что телефон не поддерживает 4G соответственно Вас информировали верно. А что Вам сказал продавец доказать будет тяжело либо невозможно. Соответственно магазин правомерно отказывает принять телефон.
Если же в инструкции указано что телефон поддерживает 4G а у Вас он не работает, вы имеете право вернуть такой товар и требовать расторжения договора к.п.