Могу ли я работать воспитателем, если по образованию я преподаватель дошкольной педагогики и психологии?

У меня диплом по специальности "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии". могу ли я в 2017 году работать воспитателем не переучиваясь?

, Лариса, г. Волгоград
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если у Вас диплом о среднем профессиональном образовании не нужно переучиваться

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“»

Воспитатель (включая старшего)
Требования к квалификации.Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

С Уважением

Лариса
Клиент, г. Волгоград

Большое Спасибо. Образование высшее. Мне просто недавно отказали при приеме на работу, сказав что в 2017 году требования меняются.