Как составить ходатайство о смягчении наказания по части 3 статьи 12,16 КоАП?

Меня отправили в суд по ч. 3 ст. 12.16 КоАП. Как правильно составить ходатайство о смягчении наказания и получить штраф 5000 рублей, а не изъятие ВУ?

, Евгений, г. Екатеринбург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Многое зависит от того, были ли аналогичные правонарушения в течение последнего года, кроме этого, естественно, нужно будет полностью признавать вину в совершении административного правонарушения.

КоАП РФ, Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

За составлением самого ходатайства можно обратиться к любому юристу в чат.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Пишите в свободной форме, все признавайте раскаивайтесь указывайте на то что иных отягчающих обстоятельств нет, автомобиль необходим для работы, никаких вредных последствий в связи с нарушением не наступило, допустили нарушение по невнимательности Просите назначить наказание не связанное с лишением специального права

Число, подпись