224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какое количество времени полиция может удерживать мою вещь, проверяя не украл ли я ее?

они взяли с меня обьяснение,и отпустили вещь оставили в отделе!сколько времени они имеют право проверять?

27 Декабря 2016, 07:21, вопрос №1486152 денис, г. Старая Русса
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,4
Рейтинг Правовед.ru
3075
ответов
1323
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Каких-то конкретных сроков такой проверки не установлено. Изъять вещь должны на законных основаниях и удерживать ее тоже, если изъятая вещь признана вещественным доказательством — то в постановлении следователя указывается место ее хранения, возвращена может быть по постановлению следователя либо по решению суда, если дело направлено в суд.

Если же уголовного дела и признания вещественным доказательством нет — здесь просто можете жаловаться на действия должностных лиц, изъявших и удерживающих Ваше имущество без достаточных на то оснований. Но конкретные сроки возврата законом не установлены.

27 Декабря 2016, 09:51
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25