140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Каковы последствия незаконного подключения к газу, если есть договор технического обслуживания?

Здравствуйте,на меня составили акт о самовольном подключении к газу,договоров на поставку газа нет,но есть договор на техническое обслуживание и Ремот оборудования.

Какие последствия будут в этом случаи

27 Декабря 2016, 01:20, вопрос №1486099
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
912
ответов
266
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

КоАП РФ, Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа
Самовольное подключение к газопроводам, а равно самовольное (безучетное)
использование газа, если эти действия не содержат уголовно наказуемого
деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Плюс плата за потребленный газ. Либо (в худшем случае) — уголовная ответственность по п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

27 Декабря 2016, 01:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут