Как добиться от ТК доставки товара на следующий день, если его должны были привезти вчера?

Здравствуйте, такой вопрос: заказывала товар в интернете, он пришёл в Россию в транспортную компанию, заказала доставку на определенный день, прождала с утра до вечера, так как конкретный интервал времени они не предоставляют, в итоге курьер так и не приехал. На звонки компания не отвечала долго, когда ответили, начали меня переводить от одного консультанта к другому, при чем время ожидания каждого была не менее 10 минут. В итоге сказали, что курьер не успел доставить, однако ни курьер, ни сама компания не написали, не позвонили, день потрачен. Кроме того предложили доставить через 2 дня, хотя я предупреждала их, что уезжаю в другой город и доставку надо получить именно в тот день, предложила им привезти товар утром на следующий день до поезда, мне отказали, сказав, что возможно только через 2 дня. Возможно ли "заставить" их привезти товар с утра следующего дня, единственное возможное время, так как по их вине товар не был доставлен в сроки. Доставка была платной, поэтому очень неприятно натыкаться на такое

, Анна, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Заставить нельзя, просить, предъявлять претензии можно с требованием доставить товар в указанный срок иначе договор на указание услуги будет расторгнут и взысканы убытки и т.д.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.
2. Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
3. В случае, если выполнение работы (оказание услуги) осуществляется по частям (доставка периодической печати, техническое обслуживание) в течение срока действия договора о выполнении работ (оказании услуг), должны предусматриваться соответствующие сроки (периоды) выполнения таких работ (оказания услуг).
По соглашению сторон в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).
(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное за ответ