Кто несет ответственность за травму

Здравствуйте! Мой семнадцатилетний внук ходит на тренировки по национальной борьбе "Корэш". На одной из тренировок с ним стал бороться молодой человек старше его на четыре года, недавно вернувшийся из армии, с весом, превышающим вес внука на 20 килограммов. В итоге мой внук получил травму: перелом ключицы со смещением. Ему сделали операцию, сейчас он лежит в больнице.Во время тренировки тренера вообще не было в клубе. Кто должен нести ответственность за произошедшее, ответьте, пожалуйста.

, Раиса, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Раиса.

Нужно для начала понять, в каких взаимоотношениях находится клуб с вашим внуком — заключен договор оказания услуг? Или это спортивная организация — структурное подразделение какой-либо спортивной федерации?

Проходил ли ваш внук инструктаж по технике безопасности до начала занятий, как давно занимается? Кто его поставил в спарринг с партнером, если

Во время тренировки тренера вообще не было в клубе.
Раиса