Нужно ли менять лицензию при смене собственника?

Колледж переходит из ведения одного краевого министерства в другое.

При этом наименование, адрес, перечень программ по которым ведётся обучение не меняется. Реорганизаций и присоединений тоже не будет. Нужно ли менять лицензию и свидетельство о гос. аккредитации. Спасибо.

, Владимир, г. Ставрополь
Колледж переходит из ведения одного краевого министерства в другое. При этом наименование, адрес, перечень программ по которым ведётся обучение не меняется. Реорганизаций и присоединений тоже не будет. Нужно ли менять лицензию и свидетельство о гос. аккредитации.
Владимир

Добрый день!

Владимир, оснований для переоформления лицензии и свидетельства об аккредитации, в данной ситуации, в законодательстве нет. А вот внести изменения в устав колледжа необходимо и предоставить эти изменения в лицензирующий орган.

Удачи Вам!