Можно ли допсоглашением продлить срок выполнения работ по договору по 44 ФЗ?

Договор на установку видеонаблюдения был заключен 22.11., срок выполнения работ установлен в контракте до 01.12. Исполнитель сразу же попросил о продление срока выполнения работ. Можно ли было продливать срок доп.соглашением. Контакт действителен до 31.12.

, Оксана, г. Нарьян-Мар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана!

Согласно ст.95 44-ФЗ 1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях.

Все случаи четко поименованы в ст..95 44-ФЗ.

Существенными условиями договора подряда является предмет, цена и срок выполнения работы. Поэтому срок выполнения работ вы не вправе изменять, иначе это может грозить административной ответственностью.

Желаю удачи!