Работодатель отдал трудовую книжку, но закрыл её задним числом

Работодатель уволил и отдал трудовую книжку, но закрыл её сроком - 10 месяцев назад. (Никаких заявление и приказов/журналов я не подписывал). Что делать? Требовать что бы оформил увольнение нормально датой передачи книжки, или подавать в суд/трудовую инспекцию?

, Антон, г. Санкт-Петербург

Антон, добрый день, а по какому оснвоанию были уволены?

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

"По собственному желанию" - но в действительности просто перестали платить зарплату и я попросил отдать трудовую, что бы устроится на другое место.