8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если брат сел за руль, будучи лишенным прав и врезался в дерево?

Здравствуйте!.Помогите пожалуйста!!!!..... Ситуация произошла месяца три назад.Брат сел пьяный за руль и при этом он лишён прав. В результате врезался в дерево.С ним была пассажирка.В рещультате дтп пассажирка получила перелом руки.На место дтп ГАИ не вызывалось.Решили договориться самостоятельно.Прошло немного времени он возил её в больницу.Там она скащала что перелом получила в результате падения с крыльца....В течении трёх месяцев он возил её в больницу покупал таблетки лекарства и т.д. Потом она начала просить денег просто так и сказала, если не даш вызову полицию и напишу на тебя заявление,....Скажите пожалуйста ,что ему грозит если на него напишут заявление или подадут в суд????

Показать полностью
, Александра, г. Торопец
Екатерина Карманова
Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день.
Действия вашего брата попадают под ст. 12.8, 12.24 КоАП РФ, срок давности по этим статья -один год.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Но потерпевшей надо доказать факт совершения административного правонарушения и причинения ей вреда здоровью, что трудо, но возможно.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Александра!

Потом она начала просить денег просто так и сказала, если не даш вызову полицию и напишу на тебя заявление

А вот это уже называется вымогательство. Ваш брат может сказать этой даме, что записывает их разговоры, и если она не перестанет его шантажировать, то сам точно так же обратиться в полицию, и это будет уголовная статья.

А для брата, на мой взгляд, опасность уже миновала, так как по истечении такого длительного срока уже вряд ли что можно доказать: была авария или не была, пьяный он был или трезвый, где сломала руку эта дама — доказательств уже не найти.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Торопец

Спасибо Вам огромное!!!!!

Похожие вопросы
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2017