Продажа зарубежных продуктов без русского перевода информации

Доброго дня.

Прошу помочь мне с решением такой задачи. В учреждении установлен автомат по продаже газированных напитков в банке. Автомат не принадлежит учреждению, лишь по договоренности размещается в его здании. Автомат распространяет продукты (банки газировки), без описания на русском языке - весь текст на банке на английском, на автомате нет информации о продуктах, кроме названия+логотипа и цены, лишь номер телефона владельца. Происходит ли нарушение "Закон о Защите прав потребителей. Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)" и, если происходит, несет ли какую либо ответственность учреждение?

, Илья, г. Тула
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Происходит ли нарушение «Закон о Защите прав потребителей. Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)» и, если происходит, несет ли какую либо ответственность учреждение?
Илья

Здравствуйте

Нарушение происходит и по ст 10 и по тех. регламенту о маркировке пищевой продукции, но ответственность несет за это продавец

если вы просто сдали место в аренду продавцу- отвечать будете за эти нарушения не вы — по жалобе потребителя это можно быстро выясниться