Сотрудники банка МТС очень сильно давят и требуют выплатить весь долг сразу

Добрый день.

Брала кредит в банке МТС, 50000 сейчас сумма долга выросла на 87 500. Не работала платить было не чем только сейчас устроилась. Мне позвонил представитель банка сказал, что если я оплачу часть долга (25000) то банк рассмотрит возможность отсрочки. Я оплатила 25000 рублей. После мне позвонил сотрудник банка я ему сказала что я не отказываюсь платить по частям и погашу кредит. Теперь мне звонят каждый день, по пять раз в день разные специалисты и заставляют оплатить оставшиюся сумму с течении трех дней. Заставляют влезть в долги, но оплатить, взять другие кредиты и все такое. Я готова оплачивать кредит по частям, но возможности оплатить все сразу у меня нет. Что делать??

, Вероника, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В Вашем случае только договориваться с банком. Поскольку просрочка налицо, то они вправе звонить Вам и требовать выплаты

Они имеют право на это в силу закона О потребительском кредите

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Что делать??
Вероника

подайте заявление с просьбой о реструктуризации вашего долга. Банки довольно охотно идут навстречу в таких случаях.

Теперь мне звонят каждый день, по пять раз в день разные специалисты и заставляют оплатить оставшиюся сумму с течении трех дней.
Вероника

вполне возможно что ваш долг банк передал в работу коллекторскому агенству по агентскому договору. Как правило срок на взыскание устанавливается 60-90 дней, поэтому с вас и трубуют оплаты в течении 3-х дней и звонят каждый день, сроки то ограничены