Можно ли подать в суд после истечения срока договора, если заказчик не оплатил его?
Добрый день! У меня такая проблема, заключили договор с фирмой, поставили товар, но заказчик кормит завтраками и не спешит расплачиваться за него. Срок действия договора истекает 31 января 2016 года. Можно ли по истечению действия договора подать в суд на заказчика, так как нам не были выплачены деньги за товар? заранее спасибо!
25 октября товар был отгружен заказчику, в договоре прописано, что заказчик должен оплатить товар в течение 60 дней со дня поставки
Вот как срок 60 дней пройдет, так и можете начинать требовать оплаты товара. А срок, как я понял уже прошел. Т. е. не ждать 31 числа. Также как указал выше коллега у Вас есть 3 года — срок исковой давности, в течении которого Вы можете предъявить свои требования. Но лучше не тянуть.