Каковы предельные сроки сдачи паспорта РК, если я получил российское гражданство?

Здравствуйте. Получил паспорт РФ 20.12.16.Скажите пожалуйста, в какой срок нужно сдать паспорт Казахстана в консульстве г. Омска. Спасибо.

, Вадим, г. Новосибирск

Здравствуйте. В течении 3-х рабочих дней по законодательству РК.

В соответствии со статьей 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан», лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства (Российской Федерации), обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних делили загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.