Как избежать увольнения за профнепригодность?

Здравствуйте. Проработала в д/с 19 лет начинала с няни позже перевели воспитателем, педагогического образования не имею и поступить уже вряд ли смогу заведующая грозит уволить за профнепригодность. Что делать, и как избежать увольнения?

, анна, г. Москва

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.