Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Имеет ли смысл подавать документы на продление РВП, если за три года я не подавала уведомлений?

Ситуация следующая:

Получила РВП в декабре 2013 года без квоты (замужем). не удалось сделать регистрацию по месту жительства (квартира в которой проживали с мужем не приватизирована и при данном обращении мне отказали), два раза сделала регистрацию по пребыванию, а потом психанула и забила. (сильно уж вымотала бюрократическая система) далее за три года я так и не получила ИНН и не подавала ежегодных документов для подтверждения РВП (информация о доходах). За три года выезжала из РФ неоднократно (порядка 20 дней в год), в РФ пускали без проблем. Получала РВП для того что бы не выезжать туда-обратно ежемесячно, не планирую получить гражданство. В декабре этого года РВП закончилось и по миграционной карте я должна выехать до 18 января. И тут я прочла про упразднение ФМС и нахождение в РФ 90-180. У меня гражданство Украины и проживаю в России с 2011 года.

Итак вопросы.

Тот факт что меня впускали в страну говорит о том что РВП не было аннулировано?

Если попытаюсь подать документы на РВП, то соответсвенно мои нарушения будут выявлены?

Если нарушения будут выявлены как будут "считаться" мои нарушение?

Какова вероятность депортации?

Есть ли смысл пробовать подавать документы на РВП и есть ли шанс, что мне могут его одобрить?

26 Декабря 2016, 04:10, вопрос №1485145 Симона, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Симона, добрый день. Отвечаю на Ваши вопросы.

    Тот факт что меня впускали в страну говорит о том что РВП не было аннулировано?
    Симона

    Не означает. РВП могли аннулировать, а данные в пограничные органы не передать.

    Если попытаюсь подать документы на РВП, то соответсвенно мои нарушения будут выявлены?
    Симона

    Да, при подаче документов на РВП нарушения будут выявлены.

    Если нарушения будут выявлены как будут «считаться» мои нарушение? Какова вероятность депортации?
    Симона

    Вероятность депортации близка к 100% за совокупность нарушений (отсутствие регистрации по месту жительства/пребываний, отсутствие ежегодных уведомлений о подтверждении проживания в РФ с подтверждением дохода).

    Есть ли смысл пробовать подавать документы на РВП и есть ли шанс, что мне могут его одобрить?
    Симона

    Пока не получено уведомление об аннулировании РВП, шанс есть. Но он минимальный.

    26 Декабря 2016, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.