492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Если пойти в отпуск с 20 февраля 2017 года на 14 календарных дней, то какого числа выходить на работу?

Если пойти в отпуск с 20 февраля 2017 года на 14 календарных дней, то какого числа выходить на работу? Начальство ответ дать не может.

25 Декабря 2016, 21:17, вопрос №1485004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20066
ответов
10863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Выходить Вам на работу нужно будет 7 марта 2017 г.

Согласно ст. 120 ТК РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска,в число календарных дней отпуска не включаются.

Статья 112

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
23 февраля — День защитника Отечества;
25 Декабря 2016, 21:19
q Отблагодарить
1 0
Елена Геннадьевна
клиент, г. Москва

У меня сессия начинается с 13 марта.С какого числа мне лучше взять отпуск? Моё начальство не может определиться с какого числа дать мне отпуск, т.к. не знают как посчитать праздничные дни.

25 Декабря 2016, 21:29
Юрист - Максим
1005
ответов
291
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

6 марта? В приказе вообще обычно пишется «к работе поступит такого-то числа».

25 Декабря 2016, 21:20
q Отблагодарить
0 0
Елена Геннадьевна
клиент, г. Москва

В том то и дело, что они не могут определиться с какого числа дать мне отпуск, т.к. не знают как посчитать праздничные дни. А у меня сессия начинается с 13 марта.С какого числа мне лучше взять отпуск?

25 Декабря 2016, 21:27
Юрист - Петр
274
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, в соответствии с Трудовым Кодексом:

ТК РФ, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

То есть нерабочие праздничные дни Вы вычитаете из числа тех 14 дней.

25 Декабря 2016, 21:22
q Отблагодарить
1 0
Елена Геннадьевна
клиент, г. Москва

меня интересовало число.

25 Декабря 2016, 21:30
274
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

7 марта 2017 года (вычитается 23 февраля).

25 Декабря 2016, 21:31
Елена Геннадьевна
клиент, г. Москва

У меня сессия начинается с 13 марта.С какого числа мне лучше взять отпуск? Моё начальство не может определиться с какого числа дать мне отпуск, т.к. не знают как посчитать праздничные дни.

25 Декабря 2016, 21:33
Юрист - Ольга
486
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ноябрьск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена. На работу — 7го марта.

Если Вы используете отпуск продолжительностью 14 календарных дней с 20.02.2017, то в период отпуска выпадает нерабочий праздничный день — 23 февраля. Соответственно, к нему прибавляется еще один день.

25 Декабря 2016, 21:39
q Отблагодарить
1 0
486
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ноябрьск
Общаться в чате

А сессия с 13 марта, Вы бы хотели сразу после обычного отпуска уйти в учебный отпуск?

25 Декабря 2016, 21:39
Елена Геннадьевна
клиент, г. Москва

да, хотела бы

25 Декабря 2016, 22:13
486
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ноябрьск
Общаться в чате

Тогда Вам необходимо уходить в отпуск с 26го февраля на 14 дней, так как в его период 8ое марта также «прибавляет» один день к отпуску. Или если первым днем принципиально 20ое февраля, то отпуск надо брать продолжительностью 19 календарных дней, так как в промежутке между 20м февраля и 13м март — 2 нерабочих праздничных дня.

25 Декабря 2016, 22:17
Юрист - Руслан
2853
ответа
1393
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам необходимо было выйти на работу из отпуска 7 марта, так как 23 февраля является нерабочим праздничным днем и этот праздничный день в дни отпуска не засчитывается.

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

 
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
 

10 Августа 2017, 20:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.