Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Имеем право отказаться от долгов по коммуналке предыдущих квартиросъемщиков?

Добрый вечер. Мы начинаем снимать квартиру 1-го января 2017 года. Следовательно мы должны оплачивать комунальные услуги с момента заезда в квартиру. Но. Хозяйка квартиры требует чтобы мы заплатили комуналку за декабрь месяц. Мол все квитки приходят позднее. За декабрь месяц комунальные счета приходят в январе месяце... Имеем ли мы право отказаться оплачивать эти долги предыдущих квартиросъемщиков?

20161225_20161225_170813.jpg170813.jpg
25 Декабря 2016, 19:51, вопрос №1484929 Мария, г. Ковров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    Федько Мария
    Юрист, г. Москва
    • 2087ответов
    • 583отзыва

    Здравствуйте, Мария.

    Если Вы будете снимать квартиру с 1 января 2017 года, то и оплачивать Вы должны с момента когда начнете снимать, так как в декабре Вы не пользовались коммунальными услугами.

    ГК РФ Статья 676. Обязанности наймодателя жилого помещения

    1. Наймодатель обязан передать нанимателю свободное жилое помещение в состоянии, пригодном для проживания.
    2. Наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.
    25 Декабря 2016, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.