Исковая давность по взысканию кредита пропущена банком
Я брала кредит в банке в декабре 2006 года до декабря 2011г. Последний платеж был в январе 2009г. И в конце января 2009 банк потребовал всю сумму к возврату и дал 15 дней. Затем начал процедуру обращения взыскания по внесудебке. Но я начала судиться с ними и до сегодняшнего дня они не смогли ее провести. За это время по суду у меня отобрали залоги. Банк узнал об этом весной 2015 года. И только сейчас подал на взыскание самой суммы долга в суд. В феврале 2014 и весной 2015 я писала банку , что залог утерян. И сейчас в суде банк ссылается на эти письма и говорит, что они прерывают срок давности. Но я думала ,что срок начал течь с января 2009 по январь 2012 г и мои действия эти письма лежат за пределами течения срока? Завтра суд. И чувствую судья хочет им его восстановить. Кредит на коммерчесеую деятельность. Строительство. Буду благодарна любым ответам
Лада, абсолютно логично. Об этом и нужно говорить в суде. Т.е. срок исковой давности в любом случае истек, т.е. в данном случае истекло время на право судебной защиты. И это уже только Ваши разбирательства, в которые суд привлечен быть не может.
Спасибо! Завтра в суде все решится.