8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дошкольное образование

Ситуация такая. Человек проработал 20 лет педагогом в дошкольном образовании, дослужился до должности руководителя структурного подразделения дошкольного образования. И вот, спустя 20 лет на основании жалобы бывшего руководителя, проверили диплом на подлинность. Оказалось, что он ненастоящий, но и не купленный. Человек всю жизнь думал, что получил его на законных основаниях. Теперь грозит увольнение. Есть ли право у работника работать просто воспитателем до получения основания, если он обладает достаточным опытом и профессионализмом и имеет сивж в сфере образования 20 лет? Или же, может ди он воспользоваться правом на длительный отпуск бе содержания сроком 1 год ?

Показать полностью
, Мадина, г. Нальчик
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ваш вопрос странен.

Диплом на законных основаниях — полученный по результатам зачетов и экзаменов.

если Вы зачеты и экзамены сдавали — запросите заверенные копии экзаменационных (зачетных) ведомостей, сведения о предметах, обязательных в то время для изучения.

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

В данном случае есть все основания для прекращения трудового договора согласно ст.84 ТК РФ трудовой договор прекращается вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил его заключения (пункт 11 части первой статьи 77 настоящего Кодекса), если нарушение этих правил исключает возможность продолжения работы, в следующих случаях:

заключение трудового договора в нарушение приговора суда о лишении конкретного лица права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;
заключение трудового договора на выполнение работы, противопоказанной данному работнику по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

отсутствие соответствующего документа об образовании и (или) о квалификации, если выполнение работы требует специальных знаний в соответствии с федеральным законом или иным нормативным правовым актом.

Последнее основание касается Вас

0
0
0
0
Ринат Усманов
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Добрый вечер!

Нет, без диплома он не может работать даже увы воспитателем. Взять длительный отпуск тоже не может. На данном основании работодатель его может после проведения проверки уволить.

0
0
0
0
Мадина
Мадина
Клиент, г. Нальчик

Спасибо за ответы. С расторжением трудового договора все понятно, но неужели стаж работы в 20 лет, результаты аттестации на квалификационные категории не могут служить хоть каким-то основанием, чтобы не перечеркивать всю трудовую педагогическую деятельность?

Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094676, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.12.2016