Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие у меня могут быть льготы, если я проживала в зоне отселения с 1994 по 1997 год?

проживала в зоне отселения (город новозыбков брянской области) во время учёбы в вузе с 1994 по 1997г, на какие льготы я могу рассчитывать?

25 Декабря 2016, 17:04, вопрос №1484823 ольга, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталия
    Самойлова Наталия
    Юрист, г. Москва
    • 158ответов
    • 13отзывов

    Ольга, добрый вечер. При выходе на пенсию по старости вам будет снижен пенсионный возраст в зависимости от того, к какой зоне относился город, где вы проживали — зона отселения или зона проживания с правом на отселение (ст. 32 и 33 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1). За проживание в зоне отселения возраст снижается на 3 года и дополнительно на полгода за каждый год проживания или работы в данное зоне. За проживание в зоне проживания с правом на отселение — возраст снижается на 2 года и дополнительного на 1 год за каждые 3 года проживания в указанной зоне.

    26 Декабря 2016, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.