1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ИП, ремонт комп.техники и розничная продажа комплектующих. Поставщики из китая. Возможно ли ведение "белой" бухгалтерии?

Доброго времени суток.

Описываю ситуацию.

Планирую организовывать ИП по ремонту ноутбуков, телефонов, планшетов, а также розничную продажу комплектующих и запасных частей.

Поставщики только из Китая(торговые площадки Китая и несколько Китайских компаний) соответсвенно почти весь товар без каких либо сопроводительных документов и пересекает границу неизвестным способом, через посредников.

Вопрос!

Возможно ли ведение бизнеса полностью по "белой схеме"?

то есть согласно всем законам и кодексам.

а также вести "белую бухгалтерию" по всем продажам, услугам и соответственно платить налоги?

и напоследок вопрос про новшество - онлайн-кассы. Я так понимаю что это введение лишит предпринимателей возможности "хитрить", так как вся информацию будет передаваться в налоговую и все придется вести "белый" бизнес. или я ошибаюсь? поясните пожалуйста.

25 Декабря 2016, 14:56, вопрос №1484762
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
543
ответа
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы можете выбрать упрощенную систему налогообложения, она удобна для многих видов коммерческой деятельности.

Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
25 Декабря 2016, 15:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.