8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет мне, если я избила девушку и как лучше действовать в таком случае?

У супруга был корпоратив , приехав к нему без ведома,увидела картину как девушка стояла и обнимала его,на что я на летела на неё и избила,у неё следы на лице ,на шее и вывих плеча. Сама тоже пострадала , но не намного,ногу вывихнула. Если девушка снимет побои,что мне грозит ?

, Татьяна, г. Чехов
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Все зависит от того, какие повреждения причинены. Если не причинен легкий вред здоровью и вы не привлекались раннее к административной ответственности за побои, то будет административная ответственность.

Согласно ст.6.1.1. КоАП РФ Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Согласно ст.116.1 УК РФ Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, —
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Чехов

В течение какого времени потерпевшая может подать на меня заявление и побои?

В течение какого времени потерпевшая может подать на меня заявление и побои?
Татьяна

Для начала она должна обратиться в полицию по факту административного проступка. Там срок привлечения к ответственности 2 месяца.

1
0
1
0
Виталий Латушка
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Все будет зависть о степени вреда здоровью, от 116 УК РФ — побои, до 111 УК РФ — Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

0
0
0
0

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Чехов

Виталий,мне немного не понятно,смотрите, вчера допустим произошёл инцидент,в течение двух лет она может подать на меня заяву ,я правильно поняла? Или же в течение нескольких определённых дней,недель , месяцев потерпевшая может заявить на меня в милицию?

Дмитрий Миненко
Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

Добрый день Татьяна рекомендую Вам снять побои в травпункте для того, чтобы если на Вас напишут заявление Вы тоже напишите заявление и можно будет в таком случае остаться при своих.

1
0
1
0

Может вы сами снимите побои если она напишет заявление вы тоже напишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что будет если она не поедет её сдавать?
Здравствуйте. Дочь в 9 классе. Подписывали документ в начале года, что согласны на тестирование психологическое, мол, употребляют ли наркотики. Сейчас им в школе дали бумажки подписать прям там, что они согласны пройти мед осмотр насчёт наркотиков. Отказ нельзя , ибо говорят, что согласившись на то психологическое тестирование, то автоматически согласны и на осмотр (надо сдавать мочу).Да и бумажки эти уже забрали. Суть в том, что дочь абсолютно не хочет ехать сдавать анализы, да и у неё начались месячные. Говорили насчёт этого, но нам отвечают, что всё равно надо. Разве можно сдавать мочу при месячных? Что будет если она не поедет её сдавать?
, вопрос №4049678, Елизавета, г. Уфа
Уголовное право
Что мне делать в таком случае?
Моему знакомому 17 лет. И он встречается с 13-летней девушкой. Что мне делать в таком случае? Я не считаю это нормой, закон — тоже.
, вопрос №4049153, Nat, г. Москва
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Трудовое право
Что в таком случае с оставшимися днями?
Добрый день! Я работаю в детском саду логопедом с 11 сентября 2023 (на данный момент 6 месяцев), 3 мая должна уйти в декрет. Со мной не обсуждали график отпусков, так как сказали, что я не отработала год, но на днях я узнала, что как беременная имею право взять отпуск перед декретом, несмотря на стаж работы (ст. 260 ТК РФ). По трудовому договору отпуск у меня 56 дней. Правильно ли я понимаю, что хоть завтра могу написать заявление на отпуск, и отпустят ли меня? Если да, то на какую дату можно писать заявление? И на какой срок? До декрета осталось менее 56 дней, могу ли я взять в таком случае отпуск на 40-42 дня? Что в таком случае с оставшимися днями? Подскажите пожалуйста, как выгоднее будет сделать.
, вопрос №4049094, Дарья, г. Великий Новгород
Уголовное право
Что будет если парню и дувушке нет 18 лет но девушка заберемене?
Что будет если парню и дувушке нет 18 лет но девушка заберемене?
, вопрос №4049071, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.12.2016