Могут ли меня выселить из общежития, если за декабрь я заплачу в январе?

Могут ли меня выселить из общежития, если за декабрь я заплачу в январе, за январь- в феврале и тд?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Доброй ночи!

Все зависит, что у вас в договоре написано.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

у вас есть правила пользования общежитием, или договор найма? Что там написано по поводу досрочного расторжения договора, сроков оплаты и ответственности за нарушение сроков оплаты.

ст. 687 ГК РФ:

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;