Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли меня выселить из общежития, если за декабрь я заплачу в январе?

Могут ли меня выселить из общежития, если за декабрь я заплачу в январе, за январь- в феврале и тд?

24 Декабря 2016, 21:21, вопрос №1484413 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    у вас есть правила пользования общежитием, или договор найма? Что там написано по поводу досрочного расторжения договора, сроков оплаты и ответственности за нарушение сроков оплаты.

    ст. 687 ГК РФ:

    2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
    невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
    24 Декабря 2016, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.