8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить молодого специалиста со школы, если не предоставили наставника?

Могут ли уволить молодого специалиста со школы? Работаю в школе учителем начальных классов, на работу ни разу не опоздала, не конфликтую, на уроках всегда использую конспекты уроков. Дали 1 класс, но после посещения уроков, стали делать замечания в устной форме, разбирая при этом каждый конспект урока. Есть ошибки, но учителя уверяют, что не глобальные, хотя администрация так не думает. По идее, при устройстве молодого специалиста в школу, как правило, дают наставника, что в данном случае, его не предоставили, хотя просила. Как говорится, первый раз - в первый класс. Почему такое отношение, не понятно. Еще в добавок, грозятся аннулировать диплом и уволить со скандалом. Правомерны ли действия?

Показать полностью
, Марина, г. Красноярск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вопрос скорее всего находится не в правовой плоскости, а больше к тому, как администрация готова работать с молодыми специалистами.

Насчет аннуляции диплома-нет таких полномочий у администрации школы.

Работайте с родителями — пусть они напишут пару благодарственных писем, родителеи это мощный рычаг давления на администрацию.

Уволить можно только по соответствующим основаниям, при этом увольнение по инициативе работодателя — это сложная процедура, и если ее не соблюсти или не будет оснований, то суд вполне может отменить увольнение.

Поэтому если дело дойдет до увольнения — вы вправе будут его оспорить в судебном порядке в течение 1 месяца со дня увольнения (или когда вам стало известно о нем).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Военное право
Я являюсь офицером в звании капитан, мне 54 года, нахожусь на СВО, могу ли я быть уволен по возрасту
Я являюсь офицером в звании капитан ,мне 54 года, нахожусь на СВО ,могу ли я быть уволен по возрасту.
, вопрос №4088759, Эдуард, г. Москва
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2016