Наказание за стрижку девушки налысо для судимого, отбывшего срок в тюрьме

Сидел я по 112 моя девушка с которой я жил пришла домой в слезах,ее при подругах начал обзывать один парень толкать и так далее... мы пошли с ней туда она мне его показала я его ударил пару раз мы ушли она рада спасибо и тд. я ее люблю безумно. Когда меня за это посадили она мне начала ты не меняешься опять в тюрьму сел мне такой как ты не нужен прощай. А впервый раз сел по 158 она очень хотела себе шубу..... Хочу наконец то разойтись... Простите меня мне 21 и я в шоке пожалуйста дайте ответ на мой вопрос. Заранее спасибо

, Олег, с. Темпы
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если Вы Ее подстрижете то за это ничего грозить не будет но она будет сопротивляться и в этом случае Вам придётся прилагать физическую силу к ней ну и следовательно могут появится травмы и тогда возможна либо уголовная либо административная ответственность

Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Не надо, Олег, судьбу испытывать в третий раз.Ни к чему хорошему это не приведет. Как действия Ваши квалифицировать? Это смотря как Вы девушку стричь намерены.С применением физической силы или нет.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Олег.

Могут предъявить Вам побои. Поскольку она может чувствовать боль при Ваших манипуляциях с ней.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.