Имеет ли право начальник требовать уволиться по собственному желанию при сокращении?
Здравствуйте, у нас на заводе планируется сокращение. Старший мастер цеха сделал объявление о том что если кто то желает, то можно написать заявление на увольнение по обоюдному согласию, при этом будет выплачена компенсация в размере 2 заработных плат. Я и пара моих товарищей вызвались, и были направлены к начальнику цеха. Там он после некоторого времени сказал что нужно утверждать эту операцию в Москве (мы работаем в Соколе), и после некоторого времени он сказал что Москва дала отказ на наше увольнение по обоюдному согласию. Пытался нас заставить уволиться по собственному желанию сегодня же, мы отказались, затем он ясно дал нам знать что сделает так что мы сами в скором времени пожелаем уволиться, и снял нас с наших рабочих мест и отправил в другие, с более худшими условиями труда, места. Является ли работа начальника цеха правомерной? И возможно ли удовлетворить наше желание уволиться таким путем?
Поменялись условия труда, и заработная плата на новом месте ниже. Таким образом начальник желает сделать так что бы я ушел с работы по собственному желанию.
Поробуйте обжаловать такой перевод в судебном порядке, если изменилась оплата по сравнению с оговорённой в договоре