Возможно ли обжаловать осуждение 16 декабря в последний день 26 декабря?

здравствуйте мужа осудили 16 декабря сейчас он в сизо сначала не хотел обжаловать но потом передумал возможно ли это зделать в пследний день 26 числа

, анна, пгт. Кировский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Да это можно сделать 26 числа

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

Когда он копию получил??