Имею ли я право на проживание в квартире без согласия собственника, если я там зарегистрирован?
мною в 2011году была написана дарственная на 1/4 и отказ от наследства в пользу сестры, но я по настоящее время зарегистрирован . имеет ли сестра право снять меня с регистрационного учета и имею ли я право на проживание в квартире без согласия собственника?
, Тимофей Козловский, г. Москва
Татьяна Зырянова
Добрый день! К сожалению, если Вы не являетесь собственником, то сестра может требовать Вашего выселения из квартиры (соответственно, может снять Вас с регистрационногоу чета). Однако, она может сделать это только в судебном порядке.
и имею ли я право на проживание в квартире без согласия собственника?
Пока Вы там прописаны — да.
Галина Гудкова
Да, раз у вас нет никакой доли собственности в квартире сестра вправе вас снять с регистрационного учета через суд. Пока вы прописаны вы имеете право проживать в квартире.