Как вернуть деньги за неправильно и с фальшивой информацией выполненную курсовую работу?

заказала на сайте курсовую работу,по предоплате,в конце чтобы получить курсовую доплатила..в итоге курсовая выполнена не по требованиям в первый раз..в дальнейшем за ее же доработку попросили доплату..и работа так же оказалась не выполнена как надо..как вернуть деньги за нее?

, вика, г. Брянск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Теоретически, выполнение курсовой — услуга (поскольку напсиание курсовых на заказ не является правонарушенеим). Если Вы заказывали в организации и Вас есть юридический адрес этой конторы — можете предъявить им претензию.

В силу ч. 1 ст. 29 фз «О защите прав потребителей»

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Найдите наименование данной фирмы которая оказывает услуги. На сайте www.nalog.ru вы можете узнать адрес данной компании и направьте им претензию о расторжении договора услуг и возврате денежных средств. Платежные документы держите на готове

Если откажут в возврате то обращайтесь в суд

Основанием для расторжения договора указывайте ст.32 Закона о защите прав потребителей и ст.782 ГК РФ

С уважениеим Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Можно попробовать вернуть деньги, пишите претензию. Только учиться и писать работы вы должны самостоятельно. Следует учитывать такой момент. Согласно ст. 169 ГК РФ:

Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом.

С Уважением, Надежда.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению вернуть деньги В судебном порядке Вы вряд ли сможете, так как такая сделка ничтожна

Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности
Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом.

Вы должны сами выполнять работы и следовательно предоставляя в кчесвте своей работы, работу иного лица, на основании которой Вы получаете зачеи по дисциплине, что в конечно счете повлечет выдачу Вам диплома — противно основам правопорядка