8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять оплачиваемый отпуск вне графика?

Здравствуйте . в официальном браке не состоим, могу ли взять оплачиваемый отпуск вне графика отпусков на работе при нахождении гражданской жены в отпуске по БиР??

23 декабря 2016, 17:39, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день.

Могу ли взять оплачиваемый отпуск вне графика отпусков на работе
Сергей

Только с согласия работодателя и лишь потому, что Вы не состоите в официально зарегистрированном браке.

Статья 123 ТК РФ

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
23 декабря 2016, 17:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли взять часть отпуска раньше, чем указано в графике отпусков?
Я живу и работаю на Крайнем Севере. Есть дочь 12 лет. По графику отпусков весь отпуск и основной и дополнительный стоит на август. Период работы начинается 19 октября. Можно ли взять основной отпуск 28 дней в середине июня и на какие нормативные документы и законы основываться?
20 мая 2019, 11:25, вопрос №2364404, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли взять академ отпуск после первого семестра первого курса и сохранится ли бюджетное место?
можно ли взять академ отпуск после первого семестра первого курса и сохраниться ли бюджетное место .
17 января 2018, 18:04, вопрос №1875569, Борис, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли взять второй отпуск перед декретом, если первый был с 1 ноября до 14 декабря 2016 года?
Здравствуйте можно ли взять второй отпуск если я прошлом году с 1 ноября до декабря 14 брала первый отпуск? А в апреле я ухожу в декрет
06 марта 2017, 01:54, вопрос №1561810, Дажы орлана алексеевна, г. Кызыл
1 ответ
Трудовое право
Можно ли продлить оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?
Здравствуйте, подскажите можно ли продлить оплачиваемый отпуск до 3х лет, в связи с частыми болезнями ребенка? (оплачивается ведь только до 1,5 лет) На данный момент мы пытаемся ходить в садик, но через 2-3 дня уходим на больничный примерно на месяц
21 июня 2016, 07:15, вопрос №1290450, Татьяна, пгт. Магдагачи
1 ответ
Трудовое право
Можно ли продлить оплачиваемый отпуск до 3 лет, если ребенок часто болеет?
Здравствуйте, подскажите можно ли продлить оплачиваемый отпуск до 3х лет, в связи с частыми болезнями ребенка? (оплачивается ведь только до 1,5 лет) На данный момент мы пытаемся ходить в садик, но через 2-3 дня уходим на больничный примерно на месяц
20 июня 2016, 05:55, вопрос №1289272, Татьяна, пгт. Магдагачи
1 ответ
Дата обновления страницы 23.12.2016