Как действовать, если пристав не хочет взыскивать долг с должника?

По решению суда мне должны 130 тыс рублей,должник два года не чего не отдавал,сейчас хочет отдать30 тыс,за ним числится авто киа спектра,пристав отказывается арестовывать авто,не чего не объясняет,как действовать?считаю что если возьму 30тыс,он ещё потом долго будет отдавать,по мне лучше арест его авто

, Алексей, г. Рязань

Здравствуйте!

Берите конечно частичную оплату. При этом требуйте арест автомобиля. Приставы не торопятся ничего делать, пока на них не надавишь. На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

С уважением, Надежда.