С интернет-магазина первая посылка пришла с граненным стаканом, вторая - не с тем телефоном

Купил телефон через данную фирму в интернете пришла посылка первая граненный стакан. Вторая посылка пришла не с тем телефоном, что делать мне?

, Евгений, г. Москва
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, надо было составить акт на почте, пишите претензии продавцу.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Вам необходимо написать претензию в адрес продавца

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете вернуть товар в магазин без объяснения причин.

Согласно ст.26.1 ФЗ о защите прав потребителей 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товарав течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Либо обратиться в полицию по факту мошенничества. Это будет действеннее.
Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель (следователя) проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя (следователя) могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!