Дяде помогли продать квартиру, забрали деньги и убили

Здравствуйте!Моему дяде помогли продать квартиру(2000000 рублей) забрали деньги увезли и убили.Я как потерпевшая на суде не была не разу,сначала подписывала бумагу следователю,чтоб он выступал в суде от моего имени и компенсацию потребовала в письменном виде 300000 рублей.Так посоветовал следователь,сказал хотя бы столько.Посадили троих,в 2014 году пришло письмо ,сидит один человек и хочет выйти по УДО, хотя денежных средств не получила,писала в суд чтобы решения мне высылали на эл. почту либо по фактическому проживанию.Ни одного письма больше не получала по настоящий момент.И не знаю как узнать и как дядину могилу найти,Увезли и убили в Свердловск,там же и суды проходили и сидели они там же ,а дядя и я живем в Челябинске,ехать туда возможности не было и нет.Подскажите как разобраться с такой проблемой.Спасибо за внимание.

, Ксения, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если Вам известны ФИО лица, совершившего преступление и суд, в котором рассматривалось дело, то для начала нужно направить почтой заявление на копию приговора. Уже из приговора будет видно, заявлялся ли гражданский иск, какое решение по нему было принято, какое наказание было назначено. После этого уже дальше можно будет определить, как Вам действовать.

Кроме того, если Вы являетесь потерпевшей, то в соответствии с ч. 2.1 ст. 399 УПК РФ вправе участвовать при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении. Также для оказания юридической помощи Вы можете нанять адвоката в качестве Вашего представителя, который и в рассмотрении ходатайства об УДО поучаствует, и копию приговора по делу получит и подскажет как действовать дальше.