8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дяде помогли продать квартиру, забрали деньги и убили

Здравствуйте!Моему дяде помогли продать квартиру(2000000 рублей) забрали деньги увезли и убили.Я как потерпевшая на суде не была не разу,сначала подписывала бумагу следователю,чтоб он выступал в суде от моего имени и компенсацию потребовала в письменном виде 300000 рублей.Так посоветовал следователь,сказал хотя бы столько.Посадили троих,в 2014 году пришло письмо ,сидит один человек и хочет выйти по УДО, хотя денежных средств не получила,писала в суд чтобы решения мне высылали на эл. почту либо по фактическому проживанию.Ни одного письма больше не получала по настоящий момент.И не знаю как узнать и как дядину могилу найти,Увезли и убили в Свердловск,там же и суды проходили и сидели они там же ,а дядя и я живем в Челябинске,ехать туда возможности не было и нет.Подскажите как разобраться с такой проблемой.Спасибо за внимание.

Показать полностью
, Ксения, г. Челябинск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Если Вам известны ФИО лица, совершившего преступление и суд, в котором рассматривалось дело, то для начала нужно направить почтой заявление на копию приговора. Уже из приговора будет видно, заявлялся ли гражданский иск, какое решение по нему было принято, какое наказание было назначено. После этого уже дальше можно будет определить, как Вам действовать.

Кроме того, если Вы являетесь потерпевшей, то в соответствии с ч. 2.1 ст. 399 УПК РФ вправе участвовать при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении. Также для оказания юридической помощи Вы можете нанять адвоката в качестве Вашего представителя, который и в рассмотрении ходатайства об УДО поучаствует, и копию приговора по делу получит и подскажет как действовать дальше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Дата обновления страницы 23.12.2016