Уведомление от банка о не существующем кредите

Добрый день. Сегодня на почте получил письмо из г. Набережные челны (в котором я не бывал) от банка: ООО Камский Горизонт. Письмо-уведомление, что 21 июля 2016 года я оформлял у них кредитный договор на Н-сумму, и что даже если этот банк решили лицензии (а его решили 3 ноября), то кредит я все равно должен погасить до 17 Января.

Проблема в том что я не оформлял никакой кредит и не предоставлял никакие данные в этот банк для оформления кредита. И никогда в жизни я не брал кредит. Что мне делать в данной ситуации, подскажите. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Выхода лав

Ничего вообще не предпринимать и использовать эти письма по своему усмотрению

Сообщить в банк что ни о каком кредите Вы не знаете, требовать прекратить использовать Ваши персональные данные и посоветовать все вопросы решать в суде

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Ничего делать не нужно.

Так как вы не устанавливали никаких юридических отношений, значит вы не несете никакой ответственности.

Вы можете написать в эту компанию об отзыве персональных данных, у вас есть такое право. И попросить известить вас об этом. Если ответа не последует или будут продолжаться угрозы. Напишите в Роспотреб rospotrebnadzor.ru/region/functions.php и в Центральный Банк.

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый, Александр!

Я бы, наверное, связалась с банком (представителем) для получения более подробной информации и возможности вам лично или вашему доверенному лицу ознакомиться с кредитными документами, чтобы исключить факт мошеннического оформления кредита на ваше имя с использованием копии паспорта.

Результатом Вашего бездействия в худшем случае может стать арест счетов, карточек, неправомерное списание Ваших кровных денежных средств. Пойди их потом верни, поэтому лучше узнать об этом раньше и заявить в полицию при необходимости.

Желаю Удачи!

Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Добрый день Александр!

Если вы там не были и ни чего не подписывали, то считаю, что это или ошибка в данных лица или вас просто хотят развести. Паспорт тоже не теряли? Если теряли, то необходимо обратиться в полицию.