8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Уведомление от банка о не существующем кредите

Добрый день. Сегодня на почте получил письмо из г. Набережные челны (в котором я не бывал) от банка: ООО Камский Горизонт. Письмо-уведомление, что 21 июля 2016 года я оформлял у них кредитный договор на Н-сумму, и что даже если этот банк решили лицензии (а его решили 3 ноября), то кредит я все равно должен погасить до 17 Января.

Проблема в том что я не оформлял никакой кредит и не предоставлял никакие данные в этот банк для оформления кредита. И никогда в жизни я не брал кредит. Что мне делать в данной ситуации, подскажите. Спасибо.

, Александр, г. Москва

Добрый день Выхода лав

Ничего вообще не предпринимать и использовать эти письма по своему усмотрению

Сообщить в банк что ни о каком кредите Вы не знаете, требовать прекратить использовать Ваши персональные данные и посоветовать все вопросы решать в суде

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Ничего делать не нужно.

Так как вы не устанавливали никаких юридических отношений, значит вы не несете никакой ответственности.

Вы можете написать в эту компанию об отзыве персональных данных, у вас есть такое право. И попросить известить вас об этом. Если ответа не последует или будут продолжаться угрозы. Напишите в Роспотреб rospotrebnadzor.ru/region/functions.php и в Центральный Банк.

0
0
0
0

День добрый, Александр!

Я бы, наверное, связалась с банком (представителем) для получения более подробной информации и возможности вам лично или вашему доверенному лицу ознакомиться с кредитными документами, чтобы исключить факт мошеннического оформления кредита на ваше имя с использованием копии паспорта.

Результатом Вашего бездействия в худшем случае может стать арест счетов, карточек, неправомерное списание Ваших кровных денежных средств. Пойди их потом верни, поэтому лучше узнать об этом раньше и заявить в полицию при необходимости.

Желаю Удачи!

0
0
0
0

Добрый день Александр!

Если вы там не были и ни чего не подписывали, то считаю, что это или ошибка в данных лица или вас просто хотят развести. Паспорт тоже не теряли? Если теряли, то необходимо обратиться в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Сейчас этой организации не существует, по информации из интернета они передали долги в банк " Русский
Здравствуйте, в моей кредитной истории висит задолженность в микрофинансовой организации "Домашние деньги", кредит я брала в 2012 году. Сейчас этой организации не существует, по информации из интернета они передали долги в банк " Русский стандарт".Могу ли я сама подать иск об аннулировании моей задолженность, ссылаясь на срок исковой давности?
, вопрос №4969532, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня уговорили открыть ИП и открыть счета в 4 банках для получения кредита, я всё это сделала, что мне теп
Здравствуйте, меня уговорили открыть ИП и открыть счета в 4 банках для получения кредита, я всё это сделала, что мне теперь грозит и как мне избавиться от мошеннических действий?
, вопрос №4969435, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит инвалиду 3 группы если его мама собственница квартиры не платит кредиты квартира в залоге
что грозит инвалиду 3 группы если его мама собственница квартиры не платит кредиты квартира в залоге
, вопрос №4964275, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Его в базе данных не существует вообще?
Могут ли сына забрать в армию он не учится неофициально работает у частника приписного свидетельства нет 27 апреля 2026 исполнилось 18 лет. Его в базе данных не существует вообще? Что будет за это?
, вопрос №4963490, Андрей Додонов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обращения в поддержку не дают результатов, так как прддержка обязует клиента разбираться с водитеьем самостоятелтно, но сотрудник поддержки дает не существующие номера телефонов водителя
Водитель потребовал оплату наличными, хотя, стояла оплата картой. Он сказал, что закрыл прездку и теперь изменить ничего нельзя и нужно расчитаться надичными. Это был обман. Ему оплатили, но в приложении числится долг. Обращения в поддержку не дают результатов, так как прддержка обязует клиента разбираться с водитеьем самостоятелтно, но сотрудник поддержки дает не существующие номера телефонов водителя.
, вопрос №4962007, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.12.2016