Обвиняют за обгон на пешеходном переходе

я ехал на машине подьезжал к лежачему полецейскому и переход пешиходный.спереди ехала машина и началасворачивать на обочину перед полицейским и на обочине притормозила но не астановилась.и когда я уже передними колесами переехал полицейского машина резко повирнула на дорогу.мне говорят что я виноват обгон на пешеходном переходе так ли это.

  • угадай маневр
    .mp4
, Борис, с. Верхневилюйск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Нет, Вашей вины тут я не вижу. Обгон это маневр связанный с выездом из своей полосы на встречную, здесь Вы полосу не меняли. Обгона нет и вина второго водителя.